СМИ: Журналистка Гэмбл применила против Путина несколько приемов соблазнения

11:19 20/10/2021
СМИ: Журналистка Гэмбл применила против Путина несколько приемов соблазнения
ФОТО : ТАСС / Метцель Михаил

Американская журналистка Хэдли Гэмбл, которая была модератором недавно прошедшей в Москве «Российской энергетической недели», применила против президента России Владимира Путина семь приемов флирта, пишет таблоид The Daily Mail, ссылаясь на эксперта по языку тела Даррена Стэнтона.

Специалист перечислил классические приемы соблазнения, которые эффектная брюнетка пустила в ход на важном мероприятии. В первую очередь, по словам Стэнтона, это трогание собственных волос, размашистые движение ногой в сидящем положении, а также расширенные зрачки, которые, как правило, показывают интерес к собеседнику.

Вместе с тем эксперт не смог сказать точно, было ли все это частью тщательно спланированной тактики и все ли у Гэмбл получалось искренне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп на пятницу, 22 октября: хороший день для решения финансовых вопросов

При этом Стэнтон подчеркнул, что на Путина все усилия Гэмбл никакого влияния не оказали: глава государства оказался к ним равнодушен. «Президент России оставался последовательным в своем языке тела и сохранял то, что специалисты называют базовыми жестами», – подчеркнул Стэнтон.

Напомним, что в ходе дискуссии с американкой по поводу газа Путин сделал ей комплимент, назвав «красивой женщиной», однако попросил дослушать его до конца.

«Красивая женщина, симпатичная. Я ей говорю одно, а она мне совершенно другое. Как будто не слышала, что я сказал. Я сейчас повторю вам еще раз. Вы сейчас сказали: «Вы не поставляете газ в Европу по газопроводу». Вас вводят в заблуждение: и вас, уважаемая коллега, и всех, кто «питается» информацией из подобных источников. Мы увеличиваем поставки в Европу».