Клык размером с ладонь: дайвер выловил зуб древней акулы

22:25 20/10/2021
Клык размером с ладонь: дайвер выловил зуб древней акулы
ФОТО : michael.nastasio/Newsflash

Капитан катера и дайвер Майкл Настасио обнаружил рядом с побережьем города Венис в американском штате Флориде гигантский зуб доисторической акулы мегалодон. Об этом рассказало издание Mirror.

Мужчина поделился, что нашел 16-сантиметровый зуб во время очередного погружения. Клык настолько большой, что полностью покрывает ладонь мужчины.

«Я занимаюсь охотой на окаменелости 11 лет, но не могу оторвать глаз от этого зуба», – отметил Настасио.

Он признался, что находится в восторге от своей находки и решил сохранить окаменелость на память, несмотря на то, что раньше неоднократно находил акульи зубы, в том числе и клыки мегалодонов.

Мегалодоны – это вид вымерших акул. Они жили на Земле в миоцене и плиоцене, исчезли 2,5 миллиона лет назад. Акул считают крупнейшими хищниками того времени. Их размер мог достигать 17 метров в длину, а вес – от 50 до 70 тонн.

Ранее в австралийском штате Квинсленд на берегу океана обнаружили останки загадочного существа. Мужчина, обнаруживший его, предположил, что ему попалась мертвая рыба с ядовитыми плавниками, а интернет-пользователи выдвинули другие версии: от медуз, фрагментов тела акул и кита до амбры – застывших выделений кашалотов, которые стоят тысячи долларов.