on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-5
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.85

currencyCNY

11.28

ОБЩЕСТВО

Путин рассказал о «консерватизме оптимистов» в России

Россия 21/10/2021 — 19:03
Путин рассказал о «консерватизме оптимистов» в России
Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС
Путин рассказал о «консерватизме оптимистов» в России
Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС
Путин рассказал о «консерватизме оптимистов» в России
Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Президент России Владимир Путин назвал российский консерватизм консерватизмом оптимистов, передает «МИР 24».

«Наш консерватизм – это консерватизм оптимистов, это самое главное: мы верим, [что] стабильное, успешное развитие возможно», – заявил глава государства, выступая на пленарной сессии клуба «Валдай».

Глава государства добавил, что все в первую очередь зависит от собственных усилий. По его словам, при формировании своих подходов страна будет руководствоваться принципами разумного консерватизма.

В ходе своего выступления Путин также обратил внимание на глобальное изменение климата, приведя в качестве примеров разрушительные наводнения в Европе минувшим летом и пожары в Сибири. «Климатические деформации и деградация окружающей среды столь очевидны, что даже самые беспечные обыватели не способны от них отмахнуться», – подчеркнул российский лидер и призвал к совместным действиям в этом направлении.

Отметим, что на заседание международного дискуссионного клуба собрались около 140 участников, 65 из них – зарубежные гости. Общая тема определена как «Глобальная встряска – XXI: человек, ценности, государство». Выступления Владимира Путина стали традицией с момента основания клуба в 2004 году. Первое заседание состоялось в Великом Новгороде недалеко от озера Валдай, которое и дало название этим встречам.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: