Поезд столкнулся с грузовиком в Приамурье

08:08 23/10/2021
Железнодорожные пути,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд, ,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Грузовик столкнулся с грузовым поездом в Приамурье, в результате аварии водитель автомобиля погиб, сообщает Забайкальская железная дорога (ЗабЖД).

ДТП произошло на регулируемом железнодорожном переезде станции Ледяная Забайкальской железной дороги в субботу в 04.58 мск.

ДТП по европротоколу

«Водитель грузового автомобиля, нарушив правила дорожного движения, выехал на путь при запрещающем сигнале исправно действующего светофора перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось», – отмечается в сообщении ЗабЖД.

Локомотивную бригаду доставили в больницу, водитель автомобиля погиб. По предварительным данным, произошел сход локомотива и 14 вагонов состава. Пассажирский поезд № 8 сообщением Омск – Владивосток в связи со случившейся аварией задерживается.

Ранее сообщалось, что в Австралии пассажирский поезд на переезде врезался в машину. Произошло это в 100 километрах от Сиднея. В результате удара сошли с рельсов локомотив и четыре вагона. При аварии травмы получили машинист поезда, охранник и два пассажира.