Попова призвала ограничить контакты, чтобы «хорошо встретить Новый год»

14:55 24/10/2021
Попова призвала ограничить контакты, чтобы «хорошо встретить Новый год»
ФОТО : ТАСС / Прокофьев Вячеслав

Жители России сегодня должны приложить максимум усилий для борьбы с пандемией коронавируса, в том числе ограничить контакты, чтобы «хорошо встретить Новый год», заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Чтобы хорошо встретить Новый год, мы должны очень бережно отнестись к своему здоровью, и главная сегодня задача – сократить количество контактов», – сказала она в эфире «Вестей».

Также Попова призвала использовать грядущие нерабочие дни для того, чтобы привиться от COVID-19, и в этот период оставаться дома с семьей.

«Эти семь дней нужно использовать еще для того, чтобы привиться. Это единственный способ остановить распространение [инфекции]», – напомнила глава Роспотребнадзора.

Ранее президент России Владимир Путин установил в стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. В некоторых регионах власти приняли решение объявить их раньше.

За прошедшие сутки в России зафиксировано 35 660 случаев инфицирования коронавирусом. Больше всего зараженных выявлено в Москве (5279), Петербурге (3297) и Подмосковье (3030). За минувшие 24 часа в стране скончались 1072 человека с COVID-19.