Российская гимнастка Мельникова завоевала серебро ЧМ в вольных упражнениях

15:12 24/10/2021
ФОТО : ТАСС / Marijan Murat/dpa/picture-alliance

Россиянка Ангелина Мельникова завоевала серебро чемпионата мира по спортивной гимнастике в вольных упражнениях. Состязания проходят в японском Китакюсю, передает «МИР 24».

Мельникова набрала 14,000 балла. Золото взяла японка Маи Мураками (14,066), третье место – у спортсменки из США Лин Вон (13,833). Четвертое место досталось еще одной россиянке Владиславе Уразовой (13,700).

После выступления Мураками Мельникова находилась на первой строчке, однако японская команда подала протест и его удовлетворили. В результате Мураками получила дополнительные 0,100 балла и опередила россиянку на 0,066 балла.

Ранее сообщалось, что Мельникова стала первой в финале личного многоборья на чемпионате мира в Китакюсю. По итогам упражнений на бревне, разновысоких брусьях, в опорном прыжке и вольных упражнениях российская спортсменка набрала 56,632 балла.

Российская сборная заняла пятое место в командном зачете турнира в Китакюсю. Первой стала команда Китая. Второй результат у Японии, третий – у Италии, четвертый – у Соединенных Штатов.