Трамвай, посвященный Роджеру Федереру, запустили в Базеле

14:15 25/10/2021
Трамвай, посвященный Роджеру Федереру, запустили в Базеле
ФОТО : ТАСС / Charles Baus/Zuma

В швейцарском Базеле запустили трамвай, посвященный легендарному уроженцу этого города Роджеру Федереру. Об этом теннисист написал на своей странице в Twitter.

Как отмечается, проект создан в сотрудничестве со спортсменом и при поддержке мэрии города. Снаружи трамвай украшают снимки спортсмена, на которых запечатлены его победы на турнирах Большого шлема, а также последняя победа на турнире Swiss Indoors Basel.

Пассажиры смогут узнать интересные факты о Федерере. Кроме того, желающим почувствовать себя теннисистом-профессионалом предлагается посидеть на сиденьях, которые имитируют скамейку, которую устанавливают на теннисном корте. Трамвай пока курсирует по маршруту № 2, но его хотят запустить и на других линиях.

Сам бывшая первая ракетка мира признался, что это большая честь для него. По словам Федерера, трамвай напоминает времена, когда он был совсем маленьким и ездил на тренировки на этом виде наземного транспорта.

Напомним, летом Федереру исполнилось 40. Сейчас он восстанавливается после очередной операции на колене и вернется на корт не раньше 2022-го. Недавно легендарный швейцарец покинул десятку сильнейших теннисистов мира.