На въезде в Севастополь в нерабочие дни будут установлены блокпосты

16:56 25/10/2021
На въезде в Севастополь в нерабочие дни будут установлены блокпосты
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

На въезде в Севастополь на период объявленных президентом нерабочих дней выставят блокпосты, сообщил в ходе совещания губернатор региона Михаил Развожаев.

«В период нерабочих дней предлагаю установить пункты контроля на въезде в город», – цитирует его газета «Известия». Он пояснил, что речь идет о блокпостах, которые выставлялись в прошлом году в первую волну пандемии.

По словам Развожаева, цель данной инициативы – контроль на въезде у приезжающих людей наличия QR-кодов о вакцинации или перенесенном заболевании. В качестве документа туристы также могут предъявить справку об отрицательном ПЦР-тесте. Для этого надо иметь на руках оригинал документа с печатью медорганизации.

Штамм коронавируса «дельта» станет последним?
Губернатор считает, что установка блокпостов позволит не допустить большого наплыва путешественников в город в период с 30 октября по 7 ноября.

Напомним, 20 октября из-за резкого роста числа случаев коронавируса в стране президент РФ Владимир Путин объявил о введении с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней с сохранением заработной платы. Регионы при необходимости имеют право вводить нерабочие дни уже с 23 октября, а также продлить их после 7-го числа следующего месяца.