Путин присвоил российское гражданство актрисе Наталии Орейро и ее сыну

18:08 25/10/2021
Путин присвоил российское гражданство актрисе Наталии Орейро и ее сыну
ФОТО : ТАСС / Прокофьев Вячеслав

Певице и актрисе Наталии Орейро и ее сыну присвоено российское гражданство. Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина опубликован в понедельник на портале официальных правовых актов.

«Принять в гражданство Российской Федерации следующих лиц: Орейро Иглесиас Наталия Мариса, родившаяся 19 мая 1977 г. в Уругвае, с сыном Мольо Орейро Мерлином Атауальпой, родившимся 26 января 2012 г. в Аргентине», – говорится в
документе.

Ранее актриса и певица неоднократно заявляла о своем желании стать гражданкой России. Так, в 2019 году в программе Первого канала после того, как ведущий назвал ее «самой русской среди иностранок», Орейро пошутила, что Владимиру Путину следовало бы дать ей гражданство. В июне 2020 года в интервью ТАСС она сообщила, что подала документы на оформление российского паспорта.

Родившаяся в Уругвае Наталия Орейро начала успешную карьеру актрисы и певицы в Аргентине, куда переехала в 16 лет. Мировая известность к ней пришла на рубеже 2000-х после исполнения роли Милагрос в телесериале «Дикий ангел». Как эстрадная певица Орейро выпустила четыре студийных пластинки.

Актриса заявила об особой духовной связи с Россией после первого визита в страну в 2001 году. С тех пор она приезжает с гастролями практически каждый год. В России у Орейро сформировался огромный фан-клуб. Певица исполняла русскоязычные версии своих мировых хитов, а также записала на английском, испанском и русском композицию United By Love к прошедшему в 2018 году в России чемпионату мира по футболу.