СМИ: Банки России введут перевод денег в страны СНГ по номеру телефона

07:55 26/10/2021
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Российские кредитные организации намерены упростить денежные переводы за рубеж. Пока речь идет о переводе средств в страны Содружества по номеру телефона, пишет во вторник газета «Известия».

Как отмечается, данную функцию уже ввели в банке «Тинькофф». В следующем году перечислять деньги за границу по номеру телефона разрешат банки «Юнистрим», ДОМ.РФ и МКБ. В настоящее время данная функция доступна только клиентам Сбера.

В России квота на временное проживание мигрантов снижена вдвое
В Банке России рассказали, что создают собственный аналогичный сервис на базе Системы быстрых платежей (СБП). Эксперты, опрошенные изданием, указали, что миллионы трудовых мигрантов перечисляют средства из России, при этом объем рынка достигает миллиардов долларов.

«Этот способ перевода становится так же популярен у клиентов, как и переводы по номеру телефона по России. Потому как не требует никаких сложных реквизитов и средства зачисляются мгновенно», – сообщили в пресс-службе Сбера.