Бывшая принцесса Японии и ее муж извинились перед японцами в связи с их браком

10:42 26/10/2021
Бывшая японская принцесса Мако нашла работу в Нью-Йорке

Бывшая принцесса Мако, старшая дочь наследного принца Японии Акисино, и Кэй Комуро, брак которых был официально зарегистрирован, извинились перед людьми в связи с доставленным беспокойством относительно их брака и поблагодарили за оказанную поддержку, сообщает телеканал NHK.

Выступление пары в одной из гостиниц Токио стало их первым совместным публичным появлением за последние три года.

«До сегодняшнего дня я всеми силами старалась исполнять обязанности члена императорской семьи. На протяжении 30 лет мне помогали, защищали и поддерживали многие люди. Я бы хотела от всего сердца поблагодарить тех, кто трудился со мной. Мне известно, что существуют различные мнения относительно нашего бракосочетания, и я приношу свои искренние извинения тем, кому это доставило волнения», – сказала девушка.

По словам Мако, Кэй является неотъемлемой частью ее жизни, а их бракосочетание – необходимое решение, чтобы «продолжить счастливую жизнь и сохранить сердца».

Кэй Комуро, в свою очередь, начал речь с признания в любви к своей избраннице.

Любовь без границ

«Я хотел бы прожить свою жизнь с тем человеком, которого люблю, поддерживать и делиться своими чувствами и в моменты радости, и в не столь счастливые времена», – сказал молодой человек.

Напомним, 26 октября стало известно, что японская принцесса Мако официально вышла замуж. После свадьбы она покинула поместье своей семьи. Женщины – члены императорской семьи Японии должны отказаться от своей королевской власти, если выходят замуж за простолюдина. Их свадьба изначально планировалась в 2018 году, но была отложена из-за скандала, связанного с долгами матери жениха.