Россияне назвали лучших эстрадных артистов 2021 года

12:19 26/10/2021
Россияне назвали лучших эстрадных артистов 2021 года

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал результаты опроса граждан, посвященного лучшим отечественным эстрадным артистам 2021 года. Результаты исследования опубликованы на сайте организации во вторник.

Как отмечается, россиянам было предложено выбирать лучших певцов и исполнительниц текущего года из предложенного списка.

Согласно результатам исследования, среди мужчин фаворитом стал Олег Газманов. Его назвали 19 % участников опроса. На втором месте идет Баста – 10 % опрошенных. Третье место разделили Григорий Лепс и Сергей Лазарев – по 9 % голосов. 11 % не смогли выбрать лучшего артиста из предложенного списка, затруднились с ответом 4 %.

Лучшей певицей 2021 года, по мнению россиян, является Полина Гагарина, набравшая 17 % голосов. На второй строчке оказалась Пелагея – 13%. По 7 % получили Елена Ваенга, Zivert, София Ротару и Валерия.

Социологи отметили, что предпочтения граждан РФ различались в зависимости от возраста и места жительства. К примеру, Полину Гагарину лучшей посчитали молодые люди, а Пелагею выбирали, как правило, москвичи и петербуржцы.