Пункты вакцинации и тестирования на COVID-19 будут открыты в нерабочие дни в Москве

20:27 26/10/2021
Пункты вакцинации и тестирования на COVID-19 будут открыты в нерабочие дни в Москве
ФОТО : ТАСС / Гердо Владимир

Пункты вакцинации и экспресс-тестирования на коронавирусную инфекцию в Москве будут открыты в нерабочие дни. Об этом рассказали журналистам в столичном оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

В заявлении отмечается, что эпидемиологические каникулы являются хорошей возможностью сдержать распространение вируса в городе. Жителям столицы рекомендовано провести эти дни в кругу семьи, съездить на дачу или пройти вакцинацию в одном из работающих в городе пунктов.

«В Москве будут продолжать работу пункты вакцинации и экспресс-тестирования на COVID-19. Сделать прививку можно без записи в популярных общественных местах или по записи в поликлинике», – приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасии Раковой.

Ранее стало известно, что кормящих матерей в России начали прививать от коронавируса. Соответствующее разрешение внесено в инструкцию к вакцине «Спутник V». Из документа, размещенного в государственном реестре лекарственных средств, следует, что грудное вскармливание больше не считается противопоказанием для вакцинации данным препаратом.