Американка подала в суд на производителя сладостей за недостаток клубники в торте

03:33 27/10/2021
Суд
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Жительница США обратилась в суд с требованием $5 млн от компании, выпускающей торты. Она обвиняет ее во введении в заблуждение покупателей о составе начинки, пишет NBC News.

Компенсация за овербукинг
В состав кулинарного изделия входит клубничная начинка. По мнению Элизабет Рассет из Нью-Йорка, компания не указывает правдивое соотношение содержания фруктов в ней. Помимо клубники, туда входят более дешевые груши и яблоки. Женщина утверждает, что оформление этикетки не дает полного представления о количестве ягоды в торте, а это имеет существенное значение для цены и восприятия потребителями, которые ожидают, что клубники там больше.

Аналогичный иск был подан в августе в Иллинойсе. Интересы обеих женщин представляет Спенсер Шихан. Он считает, что производитель может оградить себя от ответственности за нарушение прав потребителей, указав на этикетке, что в состав начинки входят разные фрукты и отметив процентное соотношение каждого.

Напомним, в 2019 году британка отсудила у турфирмы 24 тысячи евро за то, что она получила фобию после отравления в путешествии. А в 2020 году россиянка отсудила компенсацию за замену экскурсии в храм на ликеро-водочный завод.