В Ленинградской области вводят дополнительные антиковидные ограничения

10:57 27/10/2021
В Ленинградской области вводят дополнительные антиковидные ограничения

Власти Ленинградской области приняли решение ужесточить действующие ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса, говорится в сообщении пресс-службы региональной администрации.

Так, запрещается работа ночных клубов, а также торговых комплексов площадью более 36 тысяч кв. м. При этом Выборгский район включен в так называемую «красную» зону.

Отмечается, что запрет на работу ТК, дискотек, ночных клубов и концертных залов будет действовать в период общероссийского периода нерабочих дней – с 30 октября по 7 ноября.

С 8 ноября развлекательным учреждениям разрешат открыться, если посетители будут иметь на руках QR-коды. Кроме того, QR-код или ПЦР с 30 октября потребуется для похода в кинотеатр, фитнес-клуб, стоматологию, бассейн, баню, цирк шапито, а также для заселения в отель. Для посещения музеев и театров можно будет предъявить справку о медотводе от прививки.

Те же требования по QR-кодам распространяются на заведения общепита (кроме оформивших «ковид-паспорт») и салоны красоты. Фуд-кортам в ТК разрешено работать навынос. Вместе с тем МФЦ продолжат работать в обычном режиме, однако перечень госуслуг будет ограничен.