Рок-группа «Алиса» приостановила концертную деятельность из-за ковидных ограничений

14:12 27/10/2021
Рок-группа «Алиса» приостановила концертную деятельность из-за ковидных ограничений
ФОТО : ИТАР-ТАСС/ Алексей Павлишак

Российская рок-группа «Алиса» отменила концерты, которые должны были состояться в Новосибирске и Екатеринбурге. Решение принято из-за новых ограничений, введенных на фоне ситуации с распространением коронавируса, объяснили музыканты в опубликованном в Instagram обращении.

Самые дорогие рок-пластинки
По словам фронтмена группы Константина Кинчева, концертная деятельность коллектива будет приостановлена, а зрителям вернут деньги за приобретенные билеты.

Как пояснил директор группы Кирилл Титов, из Новосибирска ему поступил звонок от «неких административных чинов», а в Екатеринбурге его вынудили подписать бумагу о полной ответственности за проведение концерта, включая охрану общественного порядка, а также жизнь и здоровье зрителей. Титов добавил, что ранее никогда подобных документов не подписывал и коллектив принял решение об отмене концертов.

Выступление «Алисы» в Новосибирске должно было состояться 28-го, а в Екатеринбурге – 30-го октября.

Ранее стало известно, что поп-группа ABBA из Швеции выпустила песню, которая была написана еще в 70-х годах прошлого века. Трек и клип к нему уже опубликован на YouTube-канале коллектива, композиция носит название Just A Notion.