Спасли свадьбу: полицейские за 40 минут восстановили съеденный чихуахуа паспорт невесты

15:04 27/10/2021
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, свадьба, девушка, цветы, италия, кровать, невеста
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

В Мурманске полицейские спасли чуть не расстроившуюся из-за выходки собаки свадьбу. Инспекторы за 40 минут восстановили съеденный чихуахуа паспорт невесты, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

Молодожены Василий и Анастасия Балуевы в день бракосочетания отправились в магазин. При этом паспорт невеста предусмотрительно положила на тумбочку в коридоре, чтобы случайно его не забыть. Вернувшись, они увидели растерзанный домашним любимцем Конором документ.

Уши, лапы, хвост
«Несколько страниц четвероногий хулиган оторвал, остальное превратил в бумажную требуху. Пребывая в шоковом состоянии, как потом оказалось, одновременно будущие супруги подумали: свадьбы не будет, наверное, не судьба», – рассказали в пресс-службе.

Расстроенный жених обратился в ЗАГС, где ему по этому вопросу посоветовали обратиться в полицию. Для регистрации брака нужен был полноценный документ. На помощь молодоженам пришли в управлении по вопросам миграции.

«Счет шел практически на минуты, поэтому полицейские действовали максимально оперативно. Буквально через 40 минут новый паспорт для невесты был готов!» – пояснили в ведомстве.

По словам начальника отдела подполковника Яны Степанюк, в индивидуальном порядке провести необходимую проверку очень быстро возможно. Инспекторы сверили все сведения со специализированными базами данных, подготовили и выдали документ. Регистрация брака у Балуевых состоялась в 14:00, как и было запланировано ранее.