Россияне назвали желаемую зарплату у своих вторых половинок

07:52 28/10/2021
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

Россияне назвали желаемую зарплату у своих вторых половинок. По данным исследования, жители страны хотят, чтобы партнер получал в среднем 105,5 тысячи рублей, сообщает РБК со ссылкой на сервис подбора вакансий «Работа.ру».

Мужчины считают, что доход партнерши в среднем за месяц должен составлять 91,2 тысячи рублей. Женщины хотели, чтобы заработок их партнера составлял в среднем 124 тысячи рублей.

63% опрошенных заявили, что уровень доходов партнера имеет большое значение в отношениях. Такое мнение выразили 76% женщин и 49% мужчин. Четверть респондентов сказали, что для них уровень заработка второй половинки не имеет никакого значения.

37% участников опроса отметили, что их устраивает доход партнера, а 39% зарплатой партнера недовольны. Также 56% респондентов указали на то, что перспективные отношения можно начать в любом городе. При этом четверть респондентов в данном контексте назвали Москву, 17% – Петербург. По 3% голосов получили Сочи, Краснодар, Новосибирск, Екатеринбург и Казань.

Участие в опросе приняли более пяти тысяч граждан старше 18 лет из разных регионов страны. Партнер есть у 3,4 тысячи респондентов.

Ранее сообщалось, что из-за недостатка мигрантов зарплаты некоторых российских курьеров увеличились до 200 тысяч рублей в месяц. Отмечается, что на такой заработок могут претендовать только работники, имеющие собственный автомобиль. По словам экспертов, курьер на своей машине может в день заработать до семи тысяч рублей. А если он доставит 20–25 заказов за день, то может заработать и больше 10 тысячи рублей.