В России разрешили мероприятия в закрытых помещениях при заполняемости в 70% с QR-кодами

21:40 28/10/2021
В России разрешили мероприятия в закрытых помещениях при заполняемости в 70% с QR-кодами
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Melinda Nagy

Роспотребнадзор разрешил проводить массовые мероприятия в закрытых помещениях при заполняемости в 70% при наличии у посетителей QR-кодов. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации, передает ТАСС.

Как долго сохранится эффект от прививки
«Увеличение численности участников мероприятия до 70% от проектной вместимости закрытого помещения, в котором проводится мероприятие, допускается при одновременном соблюдении следующих условий: допуск на мероприятие лиц,
имеющих QR-код, подтверждающий завершенную вакцинацию или ранее перенесенное заболевание», – говорится в документе. QR-код должен быть также у всех работников, обеспечивающих проведение мероприятия.

Изменения, которые вносятся в постановление «О мерах по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ в случае проведения массовых мероприятий», вступают в силу с 15 ноября.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила после окончания нерабочих дней допускать на вновь заработавшие объекты посетителей только при наличии QR-кода.