Женская сборная России узнала соперников по группе на ЧЕ-2022 по футболу

21:53 28/10/2021
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Женская сборная России по футболу узнала соперников по групповому этапу финальной стадии чемпионата Европы 2022 года. Жеребьевка финальной части турнира прошла в четверг в Манчестере, сообщает РИА «Новости».

Российская команда попала при жеребьевке в четвертую корзину, в группе C она встретится с действующим чемпионом Европы – сборной Нидерландов, а также командами Швеции и Швейцарии.

В группе А сыграют команды Англии, Австрии, Норвегии и Северной Ирландии. Состав группы B – Германия, Дания, Испания, Финляндия. В группу D жребий определил сборные Франции, Италии, Бельгии и Исландии.

Чемпионат Европы среди женских команд пройдет с 6 по 31 июля 2022 года в Англии, финальная встреча будет проводиться на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Ранее стало известно, что дом, где появился на свет всемирно известный футболист Диего Марадона, в Аргентине признали историческим памятником. В соответствии с указом президента, расположенное в трущобах города Вилья Фиорито провинции Буэнос-Айрес здание будет находиться под охраной государства.