Дело о незаконной охоте возбудили после обнаружения в машине депутата Госдумы туши лося

13:05 29/10/2021
полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,
ФОТО : PressFoto

Дело о незаконной охоте возбуждено в Саратовской области после обнаружения в машине у мужчины туши лося, топора и двух ножей, сообщили РИА «Новости» в ГУ МВД региона.

В областном комитете охотхозяйства агентству сообщили, что с тушей убитого лося пойман депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. На вопрос о происхождении обнаруженного груза парламентарий заявил, что нашел тушу во время прогулки по лесу и решил взять ее домой.

Российские леса заполонили гибриды волка и собаки
В настоящее время идет проверка задержанных на возможную причастность к незаконной добыче животного, возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РФ.

Сообщение о выстрелах в Лысогорском районе Саратовской области поступило в полицию ночью 29 октября, на месте происшествия полицейские и представитель Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства обнаружили автомобиль под управлением мужчины 1955 года рождения. В ходе осмотра в нем были найдены фрагменты туши лося, топор и два ножа со следами крови.

Водитель транспортного средства пояснил, что совместно с пассажиром заметил тушу подстреленного животного и решил ее разделать. От прохождения медосвидетельствования мужчина отказался, составлен протокол об административном правонарушении.

Ранее стало известно, что в Туркменистане открылся сезон соколиной охоты. Знания и навыки этой науки в стране передаются из поколения в поколение. С древности туркмены натаскивали ловчих птиц на зайца, сегодня эта традиция воспитания сокола также популярна.