Голикова сообщила об ухудшении ситуации с COVID в 13 регионах России

14:04 29/10/2021
Голикова сообщила об ухудшении ситуации с COVID в 13 регионах России
ФОТО : ТАСС / Астафьев Александр

Ситуация с коронавирусной инфекцией с прошлой пятницы ухудшилась в 13 регионах России, заявила ТАСС вице-премьер Татьяна Голикова.

Вице-премьер призвала граждан учитывать данные на тепловой карте портала стопкоронавирус.рф и помнить о чрезвычайной нагрузке системы здравоохранения. Голикова отметила, что на сегодняшний момент на тепловой карте страны нет ни одного «зеленого» региона.

Вице-премьер также выразила обеспокоенность относительно планов многих россиян отправиться в период нерабочих дней в турпоездки.

«Нас особенно беспокоит тот факт, что в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября многие наши граждане запланировали туристические поездки в другие регионы», – сказала она.

Также Голикова напомнила и об ответственности тем гражданам, которые приобретают поддельные сертификаты о вакцинации, справки о перенесенной болезни и ПЦР-тесты.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что отдых на Кипре пользуется спросом у российских туристов на ноябрьские праздники, спрос на это направление увеличился на 20 – 25%.