Работник банковской сферы пояснила, зачем «ныряет» в мусорные баки

14:54 29/10/2021
Работник банковской сферы пояснила, зачем «ныряет» в мусорные баки
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Danupol Wongchai

Американка в соцсети поделилась своим секретом экономии денег и продвижения к мечте – выйти на пенсию в 30 лет. Для этого успешная работница банковской сферы периодически «ныряет в мусорные баки», пишет The Sun, ссылаясь на видео женщины из Tik Tok.

Записки очевидца
«Есть много предположений о тех людях, которые ныряют в мусор. И тем более многие даже не могут понять, почему двадцатилетняя блондинка занимается подобным делом», – отметила блогер.

По ее словам, в баках недалеко от дома можно найти много продуктов еще с нормальным сроком годности. Благодаря найденной еде девушке удается существенно экономить.

«У меня есть финансовая цель. Я хочу выйти на пенсию в тридцать лет. Также я являюсь частью движения FIRE, которое выступает за финансовую независимость», – пояснила автор видео.

Девушка отметила, что американцы не скупятся на еду, при этом часто выбрасывают продукты даже с неистекшим сроком годности. Блогер, кстати, таким образом добывает продукты не только для себя, но и для малоимущих.

Так, в одном из роликов она показала, что собрала целый грузовик с едой нуждающимся. На кадрах видно, что в мусорных ящиках девушка нашла кофе, чай, снеки, печенье, шоколад, молоко, сок, сахар и разные специи.