Офицеры СК России расскажут о книгах, которые читают вместе с детьми

16:19 29/10/2021
Офицеры СК России расскажут о книгах, которые читают вместе с детьми
ФОТО : Следственный комитет РФ

Даже в век интернета, компьютерных игр и тв-программ книга остается целым миром, полным фантазий, эмоций и приключений. Особенно важно в этом убедиться подрастающему поколению. Так считают в Следственном комитете России и предлагают подписчикам в соцсетях присоединиться к новой инициативе ведомства «Читайте с детьми!».

Офицеры Следственного комитета в своих официальных аккаунтах в соцсетях расскажут, какие книги читают вместе со своими сыновьями и дочерьми и почему это так важно. В ведомстве предлагают всем подписчикам делиться своими книжными рекомендациями в социальных сетях с хештегом #читайте_с_детьми.

Ранее Следственный комитет присоединился к проекту «Книга памяти блокадного Ленинграда». На страницах уникального издания – судьбы защитников города, детей блокады – всех, чья жизнь связана с Ленинградом времен войны. Их воспоминания собирали и архивировали десятки волонтеров. На сайте Следственного комитета эти живые истории представляют сотрудники ведомства и учащиеся его кадетских школ.