Президент Южной Кореи в ходе аудиенции подарил Папе римскому крест из колючей проволоки

18:05 29/10/2021
Президент Южной Кореи в ходе аудиенции подарил Папе римскому крест из колючей проволоки
ФОТО : Zuma\TASS

Папа римский Франциск в пятницу на частной аудиенции принял президента Республики Корея Мун Чжэ Ина. Беседа в библиотеке Апостольского дворца продлилась около 30 минут, сообщает РИА «Новости».

Сатанисты и мировое правительство
Лидер Южной Кореи презентовал Франциску символический подарок – крест, изготовленный из колючей проволоки из демилитаризованной зоны на границе с КНДР.

После аудиенции у понтифика Мун Чжэ Ин провел встречу с госсекретарем Святого престола кардиналом Пьетро Паролином, которого сопровождал глава внешнеполитического ведомства архиепископ Пол Ричард Галлахер.

Стороны выразили удовлетворение состоянием двусторонних отношений и отметили, что разделяют «надежду на то, что общие усилия и добрая воля будут способствовать миру и развитию на Корейском полуострове». В ходе встречи также был затронут ряд региональных проблем и обсуждены вопросы, связанные с чрезвычайной гуманитарной ситуацией.

Ранее стало известно, что Папа римский Франциск наградил президента Армении Армена Саркисяна высшей степенью Папского ордена Пия IX – большим рыцарским крестом с цепью.