На месте охоты на лося под Саратовом найдены карабин и охотничий билет на имя Рашкина

20:05 29/10/2021
полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,
ФОТО : PressFoto

Полицейские нашли недалеко от места разделки туши лося в Саратовской области оружие и охотничий билет на имя депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина,
сообщили ТАСС в пресс-службе областного главка МВД РФ.

В рамках расследования уголовного дела по статье о незаконной охоте полицейские обнаружили в лесополосе неподалеку от места разделки туши животного два чехла от охотничьих ружей. В одном из них находился карабин с прицелом ночного видения, а в другом – патроны и тренога для стрельбы, отметили в ведомстве.

«Кроме того, в чехлах были найдены разрешение на оружие и охотничий билет на имя Рашкина В. Ф.», – уточнили в пресс-службе.

Как врачи обследуют пациентов для разрешения на оружие?
По всем найденным предметам будут проведены соответствующие экспертизы.

Валерий Рашкин является депутатом Госдумы и обладает неприкосновенностью, решение о возбуждении уголовного дела в отношении парламентария может быть принято председателем Следственного комитета с согласия Госдумы на основании представления генерального прокурора.

Ранее стало известно, что дело о незаконной охоте возбуждено в Саратовской области после обнаружения в машине у мужчины туши лося, топора и двух ножей. В областном комитете охотхозяйства агентству сообщили, что с тушей убитого лося пойман депутат Валерий Рашкин. На вопрос о происхождении обнаруженного груза парламентарий заявил, что нашел тушу во время прогулки по лесу и решил взять ее домой.