Путин призвал главу Росфинмониторинга «выдавить жуликов» из рыбной и лесной отраслей

20:56 29/10/2021
политика, власть, владимир путин, президент россии,

Президент России Владимир Путин на встрече с директором Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрием Чиханчиным заявил о необходимости «выдавить жуликов» из рыбной и лесной отраслей. Об этом сообщает ТАСС.

Так, в ходе доклада Чиханчина о выполненной работе Путин поинтересовался ситуацией в рыбной и лесной отраслях. Глава Росфинмониторинга отметил, что пока в данных сферах остаются проблемы, но уже существует «очень много наработок, которые все-таки позволяют выдавить из этой системы».

«Выдавить жуликов», – уточнил глава государства.

Якудза, «Коза Ностра», «Муравьи»
В свою очередь Чиханчин отметил, что данная задача является самой главной. А также пообещал в следующий раз доложить президенту о результатах ее решения.

Кроме того, глава Росфинмониторинга констатировал, что сейчас эти две отрасли остаются самыми криминальными. Однако ведомство, по его словам, пытается навести порядок и с помощью рабочих групп, и благодаря совместной работе с прочими государственными структурами.

Ранее Владимир Путин поручил главе Минздрава Михаилу Мурашко и его заместителям отправиться в регионы, где складывается наиболее критическая ситуация с COVID-19, для оказания медикам помощи.