У жительницы Якутии изъяли почти семь килограммов рассыпного золота

08:37 30/10/2021
золото

У жительницы Якутии изъяли почти 6,6 килограмма рассыпного золота. Правоохранители перехватили женщину на железнодорожном вокзале «Нерюнгри – Пассажирская». Она планировала сбыть природное сырье в другом регионе, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ России по Республике Саха.

Поздравляем, вам пришли деньги!
По котировке Центрального банка РФ стоимость изъятого драгметалла составила около 32 миллиона рублей. Уголовное дело направлено в Нерюнгринский городской суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что полиция обнаружила в Югре два склада с контрафактным алкоголем. По данным УМВД, два жителя Сургута приобрели спиртную и табачную продукцию без акцизных марок и хранили ее на складе в городе с целью последующей реализации. Всего у них было изъято более 14 тыс. бутылок крепкого спиртного и около 750 бутылок спиртосодержащей жидкости, а также более 33,5 тыс. пачек сигарет.

До этого в Новосибирске у сотрудницы полиции, победившей на конкурсе красоты, изъяли наркотики. Инспектора подразделения МВД задержали 15 октября. В ходе досмотра у нее нашли 2,9 грамма мефедрона. Отмечается, что девушка приобрела наркотик для собственного употребления. По решению суда она отправлена под домашний арест. Расследование продолжается.