Кобахидзе: Саакашвили выпивает ежедневно три литра лимонада

09:48 30/10/2021
саакашвили лимонад
ФОТО : AP\TASS / Efrem Lukatsky

Голодовка бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который находится в тюрьме, является имитацией. Об этом заявил председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. По его словам, опальный политик ежедневно выпивает три литра лимонада.

«Что касается имитированного голодания Саакашвили, по нашей информации, именно сегодня, в день голосования, Саакашвили планирует симулировать то, что ему якобы стало плохо, и таким образом вызвать эмоции у своих сторонников», – заявил Кобахидзе.

Ранее сообщалось, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, объявивший в заключении с 1 октября голодовку и отказывающийся от медпомощи, вновь начал принимать лекарственные препараты. По словам адвоката, первостепенной задачей для них является госпитализация политика в гражданскую клинику, чтобы не подвергать жизнь бывшего грузинского лидера опасности

Михаила Саакашвили задержали в Грузии 1 октября, куда он вернулся тайно незадолго до первого тура муниципальных выборов. Сейчас он содержится в тюрьме Рустави. Экс-президент Грузии назвал себя «политзаключенным» и объявил голодовку. Саакашвили уехал из страны в 2013 году. Против него в Грузии возбуждено четыре уголовных дела, по двум из которых политика заочно уже приговорили к трем и шести годам заключения соответственно.