Четверо малолетних и двое взрослых стали жертвами пожара в селе Инчоун на Чукотке

11:20 30/10/2021
Четверо малолетних и двое взрослых стали жертвами пожара в селе Инчоун на Чукотке

Прокуратура начала проверку по факту пожара в селе Инчоун, где погибли шесть человек, включая четверых детей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт
прокуратуры Чукотского автономного округа.

«Погибли четверо несовершеннолетних детей 2015, 2017, 2018 и 2020 годов рождения и двое взрослых», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Возгорание жилого дома произошло в ночь на 30 октября, устанавливается причина пожара. На место происшествия запланирован вылет районного прокурора, а также представителей других правоохранительных органов.

Прокуратура организовала проверку, которую взял на контроль прокурор округа, в случае оснований по ее результатам будут приняты меры реагирования в отношении должностных лиц органов и учреждений системы профилактики, добавили в
прокуратуре.

По данным СУ СК региона, пожар унес жизни четверых детей в возрасте от года до шести лет и двух женщин 1972 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

Ранее стало известно, что обвиняемые по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» получили реальные сроки. В частности, бывший гендиректор компании-владельца торгового центра Юлия Богданова приговорена к 14 годам колонии, а директор ТЦ Надежда Судденок получила 13,5 лет.