Правоохранители нашли гильзы недалеко от места задержания депутата Рашкина с тушей лося

16:32 30/10/2021
Правоохранители нашли гильзы недалеко от места задержания депутата Рашкина с тушей лося

В Саратовской области рядом с местом задержания депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина с тушей лося нашли гильзы, сообщают «Известия».

По данным журналистов, стреляные гильзы от охотничьего оружия были обнаружены в 50 метрах от места задержания члена президиума ЦК КПРФ. В автомобиле депутата были найдены разделанная туша животного, топор и ножи.

Как врачи обследуют пациентов для разрешения на оружие?
Позже в лесопосадке поблизости правоохранители нашли также два чехла от охотничьих ружей. В одном из них находился карабин с прицелом ночного видения, а в другом – патроны и тренога для стрельбы, отметили в ведомстве. Помимо этого, в чехлах находились разрешение на оружие и охотничий билет на имя Рашкина В. Ф.

Все находки будут переданы экспертам, которые проведут соответствующие экспертизы и установят, из какого именно оружия были произведены выстрелы.

Валерий Рашкин является депутатом Госдумы и обладает неприкосновенностью, решение о возбуждении уголовного дела в отношении парламентария может быть принято председателем Следственного комитета с согласия Госдумы на основании представления генерального прокурора.

Ранее стало известно, что на Южном Урале началась перепись бобров. По прогнозам зоологов, в регионе идет бобриный «беби-бум». И чтобы выяснить, так ли это на самом деле, в 19 заказниках Челябинской области устроили «подомовой обход», чтобы познакомиться со всеми животными.