Эксперт прокомментировала сведения о якобы мизерной пенсии Светланы Светличной

17:02 30/10/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Доктор экономических наук, профессор кафедры финансов и цен РЭУ имени Плеханова Юлия Финогенова прокомментировала слова сына актрисы Светланы Светличной Алексея Ивашова. Мужчина ранее заявил, что пенсия женщины равна десяти тысячам рублей, сообщает «Московский комсомолец».

По словам эксперта, десять тысяч рублей – лишь минимальная выплата, а в соответствии с действующим законодательством Светличная должна получать более 50 тыс. рублей ежемесячно.

Финогенова указала на то, что заслуженный артист РСФСР в Москве получает в месяц примерно 53 тысячи рублей. При этом с января будущего года размер выплат данной категории граждан возрастет до 55 623 рублей.

Светличная неоднократно жаловалась, что получает пенсию не в полном объеме. Актриса утверждала, что однажды отправилась за деньгами в банк и сумма пенсии оказалась вдвое ниже ожидаемой суммы.

Ранее невролог пояснила особенности развития заболевания Светличной. По словам специалиста, у людей с деменцией развиваются серьезные проблемы с памятью – они могут забыть свои имя и фамилию, а также домашний адрес.