Немецкий художник прокатился через семь стран в железной сфере ради климата

23:28 30/10/2021
Немецкий художник прокатился через семь стран в железной сфере ради климата
ФОТО : @rtenews

Немецкий художник Арнд Дроссель прокатился внутри огромной железной сферы через несколько десятков городов, чтобы привлечь внимание к проблемам климата. Его маршрут пролегал возле достопримечательностей, чтобы как можно больше местных жителей и туристов стали свидетелями его акции, сообщает издание RTE.

Рукотворное глобальное потепление климата
Трехмесячное путешествие началось в родном городе художника Падерборн, а завершилось в Глазго, где скоро стартует ежегодный климатический саммит КС-26. За это время он прокатился по территории семи стран, посетив более чем 60 городов. В пути он общался с людьми и брал с них обещания делать что-то полезное для борьбы с изменением климата.

Вес железной сферы составляет 160 килограммов. Когда дорога была непроходимой для этого шара, Дроссель водружал его на свой трехколесный велосипед и вез.

Напомним, в сентябре 2020 года во Франции прошел «голый» велопробег, участники которого добивались повышения осведомленности людей о стремительном изменении климата. А в январе этого года в Австралии отметили рост числа желающих сделать вазэктомию, чтобы «сократить население и потребление».