Три человека погибли при столкновении автомобиля и поезда в США

23:49 30/10/2021
Три человека погибли при столкновении автомобиля и поезда в США
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Marti Bug Catcher

В США на железнодорожном переезде поезд столкнулся с автомобилем. Три человека погибли, один получил травмы, сообщает CNN.

По данным пожарного управления Северного Чарльстона, авария произошла в Южной Каролине в субботу, 30 октября, около 02:30 утра. Приехавшие на место происшествия сотрудники экстренных служб обнаружили на железнодорожном переезде четырех человек около сильно поврежденного автомобиля. У троих из них была констатирована смерть, а один был доставлен в местную больницу. Все четверо находились в машине в момент аварии.

В поезде Amtrak во время столкновения находились около 500 пассажиров. Машинист применил экстренное управляемое торможение. Никто из находившихся в поезде не пострадал. Причина аварии выясняется.

Напомним, ранее в этом месяце в Австралии пассажирский поезд на переезде врезался в машину, травмы получили машинист поезда, охранник и два пассажира. А в сентябре 2020 года в Новой Зеландии столкнулись школьный автобус и поезд, водитель автобуса погиб, 40 человек пострадали.