Московский «Локомотив» одолел «Нижний Новгород» в матче РПЛ

23:54 30/10/2021
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Московский «Локомотив» обыграл в гостях «Нижний Новгород» со счетом 2:1. Встреча прошла в рамках 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

На 37-ой минуте Рифат Жемалетдинов распечатал ворота нижегородцев. А уже на четвертой добавленной минуте игрок хозяев Иван Миладинович отправил мяч в свои ворота. У «Нижнего Новгорода» отличился Илья Берковский. При этом права на игрока принадлежат «Локомотиву», за нижегородцев он выступает на правах аренды.

В матче не принял участие нападающий «Локомотива» Федор Смолов. Все дело в сомнительном результате теста на COVID-19. Однако, по данным ТАСС, у футболиста нет симптомов респираторных заболеваний.

Каким будет чемпионат Европы по футболу – 2020?
Тренерский штаб, игроки и персонал «Локомотива» сдали дополнительный тест. Он показал у всех отрицательный результат на коронавирус.

По результатам матча «железнодорожники» поднялись на второе место на турнирной таблице российского чемпионата. На данный момент подопечные Маркуса Гисдоля набрали 24 очка. «Нижний Новгород» в свою очередь идет на 11-й строчке с 14 очками.

7 ноября «Локомотив» в гостях сыграет с московским «Спартаком», а «Нижний Новгород» проведет матч в Грозном с «Ахматом». Однако 4 ноября «железнодорожники» встретятся с турецким «Галатасарем» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

Ранее стало известно, что у российского футболиста Дмитрия Тарасова родился сын. Сына Тарасову подарила его супруга Анастасия Костенко. У пары уже есть двое детей.