Россиянин Бутаев одолел американца Джеймса и взял титул чемпиона мира WBA

08:06 31/10/2021
бой
ФОТО : AP\TASS / David Becker

Россиянин Раджаб Бутаев завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Он одолел американца Джамала Джеймса в весовой категории до 66,68 кг.

Боец MMA Джарред Брукс
Это произошло во время 12-раундового поединка, который прошел в американском Лас-Вегасе. Победа была добыта техническим нокаутом в девятом раунде.

Российский боксер Бутаев стал регулярным чемпионом WBA в полусреднем весе. Теперь в его послужном списке значатся 14 побед, 11 из которых добыты нокаутом, нет ни одного поражения. Джеймс потерпел второе поражение при 27 победах (12 – нокаутом).

Бой прошел в рамках мини-турнира, чтобы определить чемпиона в данном весе. Во втором полуфинальном поединке суперчемпион WBA в полусреднем весе кубинец Йорденис Угас встретится с первым номером рейтинга литовцем Эймантасом Станионисом. Затем суперчемпион и регулярный чемпион WBA встретятся в очном поединке.

Ранее сообщалось, что россиянин Петр Ян завоевал временный титул чемпиона UFC в легчайшем весе. В поединке он одержал победу над американцем Кори Сэндхагеном. Победу Яну присудили единогласным решением судей. В пресс-службе UFC бой назвали впечатляющим. Теперь на его счету 16 побед и два поражения в смешанных единоборствах.