Россияне во время пандемии стали чаще знакомиться онлайн

08:29 31/10/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

После того, как россияне перешли на удаленную работы, они стали чаще знакомиться в Сети. Этому также поспособствовала редкая возможность посещать общественные места, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на аналитиков, которые изучили суммы и средние чеки покупок в категории «знакомства» по банковским картам за три квартала 2020 и 2021 года.

Исследователи считают, что таким образом россияне попытались справиться с одиночеством. Так, согласно полученным данным, за три квартала 2021-го относительно января-сентября прошлого года общее количество операций в сегменте «онлайн-знакомства» выросло более чем в два раза, а средний чек составил 1 584 рубля (+3%).

Аналитики отметили, что у женщин динамика и интерес к поиску второй половины через интернет выросли больше. За три квартала 2021 года общее количество операций по картам банка при оплате услуг соответствующих тематических сайтов у женщин увеличилось более чем в три раза, а у мужчин более чем в два раза. Средний чек за одну покупку по карте в этом сегменте у женщин оказался немного выше: 1 657 рублей против 1 563 рублей.

Ранее MIR24.TV писал, как найти любовь, если вам немного за 30. Сайты знакомств, работа или отдых – где лучше всего искать подходящего партнера? На этот вопрос ответили эксперты.

А психологи отметили, что для начала необходимо принять твердое решение: «Я достойна/достоин быть в счастливых отношениях». Также нужно поработать с ограничивающими убеждениями: самое простое – найти примеры в жизни, опровергающие их. И самое главное – начать действовать.