Илон Маск готов продать акции Tesla для спасения человечества от голода

20:43 31/10/2021
Не в деньгах счастье: почему сын Илона Маска решил поменять гендер
ФОТО : Patrick Pleul/dpa/picture-alliance\TASS

Американский производитель автомобилей Tesla и основатель компании SpaceX Илон Маск, который на этой неделе возглавил рейтинг миллиардеров по версии Forbes, заявил, что готов потратить часть своих денег на то, чтобы спасти человечество от голода, сообщает телеканал CNN.

Ранее исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП) Дэвид Бизли призвал Маска пожертвовать деньги на борьбу с голодом для предотвращения «катастрофы». По оценке телеканала, для спасения людей от проблемы голода достаточно всего 2% от состояния Маска, которое оценивается в 289 млрд долларов.

Миллиардер написал в соцсетях, что если ВПП готова объяснить, как 6 млрд долларов могут решить проблему голода в мировом масштабе, то он немедленно продаст акции Tesla для ее решения.

«Но финансовая отчетность должна быть открытой, чтобы общественность видела, как именно тратятся деньги», – добавил Маск.

Ранее Илон Маск решил в Техасе создать свой собственный университет. Новое учебное заведение будет называться «Институт технологии и науки» и, по мнению миллиардера, вуз будет обречен на то, чтобы вызвать всеобщее восхищение.