Главу администрации города Белогорска задержали при получении взятки

22:26 02/11/2021
"Фото: «МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

Сотрудники ФСБ задержали в Крыму главу города Белогорска Игоря Ипатко при получении взятки. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава региона Сергей Аксенов.

Стихи российских политиков
«Благодарю коллег из ФСБ за высокий профессионализм и верность долгу. Борьба с коррупцией – это системная и непрерывная работа. Каждый, кто нарушает закон, будет в полной мере нести за это ответственность», – говорится в посте.

Отметим, что Игорь Ипатко возглавил администрацию Белогорска три года назад. До этого он пять лет руководил городским МУП «Райкоммунсервис».

Ранее сообщалось, что Первомайский районный суд Пензы арестовал на два месяца бывшего министра физкультуры и спорта региона Григория Кабельского. Он был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ при получении взятки в размере 120 тыс. рублей. Следствие полагает, что чиновник в общей сложности получил более 1,2 млн рублей. По информации правоохранителей, Кабельский получал взятки с марта по октябрь 2021 года за совершение действий, связанных с проведением спортивных мероприятий. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РФ.

До этого в Петербурге сотрудники полиции задержали исполняющего обязанности начальника службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления Максима Розсыпало. В СКР уточнили, что подозреваемый вступил в сговор с другими сотрудниками таможенного управления, чтобы систематически получать от предпринимателя деньги за неприятие дополнительных мер по проверке юридического лица при таможенном оформлении. Розсыпало нашел посредника и через него потребовал от коммерсанта передать ему 700 долларов за беспрепятственное таможенное оформление одного автомобиля.

В июле речь шла о задержании заместителя руководителя отделения Пенсионного фонда России по Челябинской области. Его также обвинили во взяточничестве. Отмечалось, что чиновник получил более трех миллионов рублей за заключение договоров на охрану от одного предприятия.