«Зенит» проиграл «Ювентусу» в матче Лиги чемпионов

06:14 03/11/2021
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Петербургский футбольный клуб «Зенит» проиграл итальянскому «Ювентусу» со счетом 2:4 в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра проходила в итальянском Турине.

Как мировой футбол

В составе победителей отличились Пауло Дибала (11, 58 – пенальти), Федерико Кьеза (74) и Альваро Мората (82). На 26-й минуте защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи забил в свои ворота. У российской команды отличился Сердар Азмун (90+2). На 57-й минуте Дибала не смог реализовать пенальти, судья назначил повторный удар, который вратарь «Зенита» Станислав Крицюк не отразил.

Российская и итальянская команды встречались в рамках главного еврокубкового турнира в четвертый раз: в трех играх сильнее оказался «Ювентус», еще один матч закончился ничьей. 20 октября в игре третьего тура группового этапа «Ювентус» в Санкт-Петербурге одержал победу над «Зенитом» с минимальным счетом.

Следующую встречу в Лиге чемпионов «Ювентус» проведет в гостях с «Челси» 23 ноября. В тот же день «Зенит» сразится на выезде с «Мальме».