Российская пловчиха Кирпичникова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию

22:23 03/11/2021
Российская пловчиха Анастасия Кирпичникова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

В Казани проходит чемпионат Европы по плаванию. Анастасия Кирпичникова из России стала победительницей по плаванию на короткой воде на дистанции 800 метров вольным стилем, передает ТАСС.

Россиянка проплыла дистанцию за 8 минут 4,65 секунды. Серебряную медаль завоевала итальянка Симона Квадарелла (+5,89), а бронза досталась Изабель Мари Гозе из Германии (+5,95). Четвертой к финишу пришла россиянка Анна Егорова (+9,10).

21-летняя Кирпичникова обладает двумя серебряными и одной бронзовой медалями чемпионата Европы 2021 года. В медальном зачете чемпионата Европы по плаванию российская сборная занимает первое место, у нее в активе три золотые, одна серебряная и две бронзовые медали.

Напомним, ранее россиянин Климент Колесников выиграл чемпионат Европы в плавании на 50 метров на спине.