Японская компания приютила в офисе уличных кошек для снижения уровня стресса сотрудников

03:58 04/11/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Артем Куковский

Компания из Токио поселила в своем офисе девять бездомных кошек. Владельцы фирмы считают, что животные повышают производительность труда и снижают уровень стресса, пишет издание World Of Buzz.

В японской столице многим арендаторам запрещают жить с домашними животными. Жаждущим общения с питомцами людям приходится удовлетворять свои потребности в кошачьих кафе и других местах, где можно вживую пообщаться с кошками и собаками.

Заведя в своем офисе кошек, компания, занимающаяся интернет-решениями, повысила свой престиж среди работников и увеличила их продуктивность. Отмечается, что сотрудники стали больше разговаривать друг с другом, когда они собирались вокруг пушистых «работников». Это положительно сказалось на общении между отделами.

Компании приходится мириться и с некоторыми минусами, связанными с проживанием кошек. Эти животные грызут провода, ходят по клавиатурам и рвут бумагу. Но руководство готово закрыть на это глаза.

Также сотрудникам компании разрешено приводить на работу своих домашних питомцев, если их не с кем оставить дома.

Напомним, в январе этого года сообщалось об исследовании ученых, которые пришли к выводу, что кошки помогают детям с аутизмом. А в марте зоологи объяснили, почему кошки иногда не откликаются на зов хозяев.