Девятилетнюю россиянку признали самой красивой девочкой Евразии (ФОТО)

09:15 05/11/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Девятилетняя россиянка Еванжелина Мельникова стала победительницей в конкурсе красоты и талантов Best Children of Eurasia 2021, который проходил в турецкой Анталье, передает ТАСС.

Девочка завоевала титул «Маленькая мисс Евразии-2021». На него претендовали 20 участниц из разных государств континента – Турции, Германии, Турции, Украины и других.

Отмечается, что Мельникова, как и все участницы международного этапа, прошли национальный отбор, победив на конкурсах красоты у себя на родине.

Известно, что девочка занимается балетом. Среди ее достижений – первая поддержка, которая была выполнена с маэстро Сергеем Филиным, одна из главных ролей в балете на льду «Золушка» и выступление вместе с примой Большого театра Ольгой Смирновой.

Ранее сообщалось, что в конкурсе Miss Universe Australia победила 26-летняя Дарья Варламова. Вместе с родителями она переехала в Австралию из Брянска еще в детстве. Теперь Варламова поборется за звание самой красивой девушки на планете в конкурсе «Мисс Вселенная», который будет проходить в Израиле.