Тела погибших при крушении Ан-12 под Иркутском белорусов доставят на родину

18:19 05/11/2021
Тела погибших при крушении Ан-12 под Иркутском белорусов доставят на родину
ФОТО : Пресс-служба правительства Иркутской области/ТАСС

Специалисты белорусского Департамента по авиации выехали на место крушения самолета Ан-12 под Иркутском. Там работает Межгосударственный авиационный комитет. Специалисты разбирают завалы, ищут недостающие элементы воздушного судна, сообщает «МИР 24».

«В настоящее у нас нет информации, что тела идентифицированы. Как только уполномоченными органами Российской Федерации будет принято решение и будет возможность забрать тела, мы обеспечим доставку тел по тем направлениям, куда попросят родственники», – сказал директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникации Беларуси Артем Сикорский.

Крушение самолета произошло 3 ноября. Ан-12 доставлял продукты на Чукотку. Возвращаясь в аэропорт Иркутска, он пропал с радаров. На борту находились девять человек. Это граждане России, Беларуси и Украины. Все погибли.

Самолет принадлежал белорусской авиакомпании «Гродно». После трагедии Департамент по авиации Беларуси приостановил коммерческую эксплуатацию Ан-12. Следователи рассматривают три версии авиакатастрофы. Это ошибка пилотов, погодные условия и техническая неисправность судна.