Россиянка Кирпичникова завоевала второе золото на ЧЕ по плаванию

21:44 05/11/2021
ФОТО : Станислав Красильников/ТАСС

Российская спортсменка Анастасия Кирпичникова выиграла вторую золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде.

21-летняя Кирпичникова стала самой быстрой на дистанции 1500 метров вольным стилем. Она проплыла дистанцию за 15 минут 18,30 секунды. Еще одна представительница России Александра Халилова показала восьмой результат (16.21,88).

Второе место заняла Симона Квадарелла из Италии (15.34,16), бронзовую медаль заполучила ее соотечественница Мартина Рита Караминьоли (15.37,33).

Соревнования проходят в Казани и завершатся 7 ноября. Сборная России в медальном зачете занимает первое место. Спортсмены завоевали восемь золотых и по 4 серебряных и бронзовых наград. Ранее Кирпичникова завоевала золото на дистанции 800 метров вольным стилем.