Бразильская певица Марилия Мендонса погибла в авиакатастрофе

02:59 06/11/2021
Бразильская певица Марилия Мендонса погибла в авиакатастрофе
ФОТО : AP\TASS / Will Dias

Популярная бразильская певица Марилия Мендонса погибла при крушении небольшого самолета на юго-востоке страны в штате Минас-Жерайс, сообщила региональная пожарная служба.

«Военная пожарная служба Минас-Жерайс сообщает, что в эту пятницу небольшой самолет модели Beech Aircraft потерпел крушение в сельской местности Пьедади-ди-Каратинга. Пожарная служба подтверждает, что на борту находилась певица Марилия Мендонса и она погибла», – говорится в сообщении.

Портал G1 уточняет также, что в результате авиакрушения погибли продюсер певицы, ее дядя и двое пилотов. Они направлялись в штат Минас-Жерайс, где должен был состояться концерт Мендосы. Причины происшествия устанавливаются.

Певице было 26 лет. В 2019 году она стала лауреатом премии Latin Grammy за лучший альбом в жанре сертанежу (бразильское кантри).

3 ноября под Иркутском в России разбился самолет Ан-12. Он доставлял продукты на Чукотку. При возвращении в аэропорт Иркутска судно пропало с радаров. На борту находились девять человек – граждане России, Беларуси и Украины. Все погибли.