Первую книгу новой трилогии Бондианы впервые написала женщина

04:58 07/11/2021
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Писательница Ким Шервуд стала первой женщиной, которая написала книгу для новой трилогии Бондианы. Роман, название которого пока не раскрывается, появится на книжных прилавках в сентябре будущего года, сообщает Sky News.

Как сказала сама Шервуд, для нее написать новый роман в рамках Бондианы – большая честь.

«Я мечтала написать о Джеймсе Бонде. Мечты редко сбываются, и я благодарна семье Флемингов за эту невероятную возможность», – сказала Шервуд.

Известно, что «агент 007» не будет в этот раз главным героем книги. По сюжету, Джеймс Бонд пропал без вести, а его начальница и секретарь будут заняты поисками секретного агента.

Напомним, вселенную романов о Джеймсе Бонде создал Ян Флеминг – писатель, журналист и бывший офицер военно-морской разведки Великобритании.

Ранее сообщалось, что актер Дэниел Крейг, сыгравший роль Бонда в последних фильмах про суперагента, получил именную звезду на Аллее славы в Голливуде. Она стала там 2704-й. Церемония закладки прошла 6 октября. Это четвертая звезда, полученная за роль Джеймса Бонда. До Крейга этого отличительного актерского знака удостаивались актеры Дэвид Нивен, Роджер Мур, Барри Нельсон и Пирс Броснан.

До этого королевский военно-морской флот Великобритании присвоил Дэниелу Крейгу звание почетного коммандера за роль агента британской разведки. Это же звание в фильме носит «агент 007». В своем аккаунте в Twitter актер заявил, что для него это настоящая привилегия и честь.