«Галатасарай» обжалует результат матча с «Локомотивом» в Лиге Европы

06:48 07/11/2021
ФОТО : AP\TASS / Francisco Seco

Турецкий футбольный клуб «Галатасарай» заявил о желании обжаловать результат матча с московским «Локомотивом» в Лиге Европы. Счет игры был 1:1. Об этом сообщается на официальном портале ФК из Стамбула.

Как мировой футбол
«Мы подали в УЕФА официальное заявление. «Галатасарай» требует присудить команде победу из-за нарушения правил во время игры с «Локомотивом». В матче не был удален футболист гостей Дмитрий Живоглядов после двух желтых карточек. Если наш запрос будет отклонен, то мы требуем переиграть матч», – говорится в заявлении клуба.

Напомним, у «Локомотива» на 73-й минуте забил Франсуа Камано. У турецкого клуба отличился Софьян Фегули.

В компенсированное время, которое было добавлено ко второму тайму, завязалась небольшая потасовка у трибуны с фанатами «Галатасарая». Болельщики бросали посторонние предметы в сторону российских футболистов. Это же произошло, когда игроки «Локомотива» вышли на поле поблагодарить своих болельщиков.

В пятом туре Лиги Европы «Локомотив» сыграет дома с «Лацио» (25 ноября), а «Галатасарай» примет «Марсель».

Сейчас «Локомотив» находится на последнем месте в турнирной таблице группы Е. В его активе два очка. Турецкий «Галатасарай» лидирует, на его счету восемь очков.