Стала известна дата начала съемок продолжения «Дюны»

06:16 08/11/2021
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, фильм, хлопушка, съемки, кино
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Съемки сиквела фильма «Дюна» должны начаться летом 2022 года. Об этом рассказал режиссер Дени Вильнев. Он решился на продолжение после успеха первой картины, пишет издание Screen Rant.

Фильм «Дюна», снятый по одноименному научно-фантастическому роману Фрэнка Герберта, вышел на широкие экраны в начале сентября 2021 года. На сегодняшний день его сборы по всему миру превысили $330 млн.

Сердитый рыбный филин, воющий голубь и «горячая» стрекоза:
Премьера второй части запланирована на октябрь 2023 года, а съемки начнутся 18 июля 2022 года. Режиссер Дени Вильнев объяснил, что разделил историю на две части, чтобы он мог должным образом исследовать обширный мир, созданный Гербертом. Решение приступать к работе над сиквелом Вильнев принял спустя несколько дней после премьеры, когда убедился, что зрители благосклонно приняли первую картину.

Создатель фильма пообещал, что во второй части будет больше экшен-сцен по сравнению с первой, он описал ее как «кинематографическая вечеринка».

Напомним, после премьеры «Дюны» в России фильм по результатам первого уик-энда занял второе место, уступив лидерство «Веному» с Томом Харди. А о том, что планируются съемки второй части фильма Вильнева, стало известно в конце октября.