В ПФР назвали причины возможного прекращения перечисления пенсии

19:31 08/11/2021
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

Начисление пенсии может быть прекращено, если человек не получал положенную сумму на протяжении шести месяцев. Об этом рассказали в Пенсионном фонде России, пишет «Московский комсомолец».

Возможны еще несколько случаев прекращения начисления пенсии. Так, человек может остаться без денег, если вовремя не подтвердит инвалидность.

Не жизнь, а рай

Могут перестать получать пенсии иностранные граждане или лица без гражданства, у которых прекратил действие вид на жительство.

После 18 лет прекращается выплата пенсии по потере кормильца. Если же получатель поступает на очное отделение вуза или колледжа, он получает выплату до 23 лет.

В ПФР также разъяснили, что выплата пенсии прекращается в случае смерти пенсионера, объявления его в установленном законом порядке умершим или признания безвестно отсутствующим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп на среду, 10 ноября: вырастет неуступчивость и конфликтность

Ранее сообщалось, что иностранцы, чей вид на жительство в России аннулирован или закончился, до нового срока предоставления документов продолжают получать пенсии. Вместе с тем в настоящее время создается новый реестр, и с 2023 года тем, чье разрешение на пребывание на территории страны истекло, пенсии платить перестанут.